Untenstehend sind alle aktuellen Trainingszeiten unserer Mannschaften aufgeführt. Falls Interesse besteht, einfach mal vorbeikommen und zuschauen oder mitmachen!! Am sichersten ist es jedoch gerade in der Saisonvorbereitungszeit, die u.g. Ansprechpartner oder unseren für die Koordination Verantwortlichen, Rainer Mies, vorab zu kontaktieren.
A-Jugend |
|
Jahrgänge 2002/2003 |
Trainer Paul Günther | ||
Dienstag |
20.30 – 22.30 Uhr |
in der Hasselgrundhalle |
(z.Zt. ganze Halle, wenn Seniorensport wieder startet 2/3 Halle) | ||
Mittwoch | 19.45 - 20.30 Uhr | in der Hasselgrundhalle Athletiktraining |
Donnerstag | 19.00 - 20.30 Uhr | in der Sporthalle der Otfried-Preußler-Schule |
B-Jugend |
|
Jahrgänge 2004/2005 |
Trainer Jackie Johnson | ||
Montag | 20.00 - 22.00 Uhr | in der Sporthalle der Otfried-Preußler-Schule |
(2/3 Halle ab 12.10.2020) | ||
Dienstag |
19.00 - 20.30 Uhr |
in der Hasselgrundhalle |
(z.Zt.ganze Halle, wenn Seniorensport wieder startet 2/3 Halle) | ||
Mittwoch | 19.00 - 19.45 Uhr | in der Hasselgrundhalle Athletiktraining |
Donnerstag | 18.30 - 20.00 Uhr | in der Westerbachhalle |
C1-Jugend |
|
Jahrgänge 2006/2007 |
Trainer Bernd Pessel | ||
Dienstag |
18.00 - 19.30 Uhr |
in der Hasselgrundhalle |
(z.Zt.ganze Halle, wenn Seniorensport wieder startet 2/3 Halle) | ||
Mittwoch | 18.15 - 19.00 Uhr | in der Hasselgrundhalle Athletiktraining |
Donnerstag | 17.30 - 19.00 Uhr | in der Westerbachhalle |
C2-Jugend |
|
Jahrgänge 2006/2007 |
Trainer Steve Roscher | ||
Montag | 18.00 - 19.45 Uhr | in der Albert-Einstein-Schule Schwalbach (ganze Halle) |
Mittwoch | 18.15 - 19.00 Uhr | in der Hasselgrundhalle Athletiktraining |
Mittwoch | 19.00 - 20.30 Uhr | in der Hasselgrundhalle |
D-Jugend |
|
Jahrgänge 2008/2009 |
Montag | 18.00 - 19.45 Uhr | in der Albert-Einstein-Schule Schwalbach (ganze Halle) |
Mittwoch | 17.30 - 19.00 Uhr | in der Hasselgrundhalle inkl. Athletiktraining |
E-Jugend |
|
Jahrgänge 2010/2011 |
Trainer Franziska Ried | ||
Donnerstag | 17.30 - 19.00 Uhr | in der Sporthalle der Otfried-Preußler-Schule |
Freitag | 16.30 - 18.00 Uhr | in der Hasselgrundhalle |
Minis und |
Schlümpfe |
TG Bad Soden - Jahrgänge 2012 und jünger |
Trainer Jugendleitung | ||
Freiteg | 16.45 - 17.30 Uhr | in der Theodor-Heuss-Schule (Schlümpfe) |
Freitag | 17.30 - 18.30 Uhr | in der Theodor-Heuss-Schule (Minis) |
Jedermann- |
Jederfrau |
|
Trainer Nina Ulrich | ||
Mittwoch | 20.30 - 22.00 Uhr | in der Hasselgrundhalle |